Сердобский городской суд вынес решение о конфискации автомобиля у 43-летнего местного жителя, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.
29 ноября 2024 года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ, водитель которого демонстрировал признаки опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови. Мужчину отстранили от управления транспортным средством, а автомобиль задержали и поместили на специализированную стоянку.
Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, в мае 2021 года этот же водитель уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Тогда он был оштрафован на 30 000 рублей и лишен права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев.
Как сообщают в Сердобском городском суде Пензенской области, в связи с повторным нарушением суд назначил мужчине 260 часов обязательных работ и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года и 6 месяцев. Кроме того, автомобиль конфискован в пользу государства.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.