14 февраля 2019, 11:50

В Пензенской области создали проектный офис по борьбе с абортами

Соответствующее постановление подписал глава региона 8 февраля 2019 года №51 Рп.

Структура создана в целях повышения рождаемости и снижения количества прерываний беременности. Возглавляет структуру Лариса Рябихина, временно исполняющий обязанности вицегубернатора Пензенской области. Ее заместителем по данному направлению назначен зампред Олег Ягов.

В офис так же вошли руководители профильных министерств, детский омбудсмен Елена Столярова, уполномоченный по правам человека Елена Рогова и председатель общественной организации "Благовест"  Мария Львова-Белова.

Проектный офис является постоянно действующим координационным органом и согласовывает действия  областных и муниципальных органов власти по поддержке материнства и детства, снижению количества прерываний беременности, повышению рождаемости.

Напомним, что ранее губернатор Пензенской области Иван Белозерцев призвал глав муниципалитетов отговаривать женщин от абортов, помогая им, если жизненная ситуация того требует.

Так же было озвучено предложение заключать с женщиной, принявшей решение отказаться от аборта, социальный контракт. Таким образом, власть гарантирует ей поддержку в случае рождения ребёнка.



Поделиться