17 марта 2025, 11:02

В Пензенской области планируют изменить тарифы на воду в 2025 году

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области разработало проект приказа об установлении новых тарифов на питьевую воду и водоотведение на 2025 год. В настоящее время документ проходит антикоррупционную экспертизу.

Предлагаемые тарифы дифференцированы в зависимости от населенного пункта и поставщика услуг. Так, для потребителей в селе Степановка Бессоновского района тариф на питьевую воду с 1 апреля по 30 июня 2025 года составит 24,85 рубля за кубометр, а с 1 июля по 31 декабря – 28,22 рубля. В селе Трофимовка того же района стоимость кубометра воды будет выше: 60,88 рубля с апреля по июнь и 62,28 рубля с июля по декабрь.

Тариф на водоотведение для жителей Степановки, пользующихся услугами другого МКП, составит 22,17 рубля за кубометр в первой половине года и 25,34 рубля во второй.

Для потребителей в рабочем поселке Евлашево Кузнецкого района планируется установить тариф на питьевую воду в размере 33,91 рубля за кубометр с апреля по июнь и 38,11 рубля с июля по декабрь.

Все тарифы указаны без учета НДС, который не взимается в соответствии с главой 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации.

После прохождения антикоррупционной экспертизы и утверждения приказ будет опубликован на официальном сайте Министерства ЖКХ и ГЗН Пензенской области и на портале правовой информации. Новые тарифы, согласно проекту, вступят в силу с 1 апреля 2025 года.\



Появились фото с процессии прощания с Киркоровым: смотреть
Обвиняется в жутком преступлении, но просит Путина: генерал
Гордон о вечеринках с шейхами, которые очень опасны: читать
Жена Петросяна о грустной новости, связанной с ее мужем
Денежная реформа в России, которой не было даже в 90ых
Странный подарок, который сделала Королева невестке