Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев провел выездное совещание на реконструируемом мосту через реку Шукша в поселке Лунино.
Строительная готовность объекта достигла 70%, и работы идут с опережением графика. Реконструкция проводится в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
На мосту уже смонтированы балки пролетных строений и забетонирован защитный слой. Сейчас строители готовятся к устройству перильных и барьерных ограждений, а также шумозащитного экрана. В ближайшее время планируется установка опор для светодиодного освещения. Как только позволит погода, начнется укладка асфальта на проезжей части и тротуарах.
В совещании приняли участие начальник ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области» Василий Глаголев и генеральный директор подрядной организации Татьяна Недопекина.
Как сообщают в областном Минстрое, завершение реконструкции моста ожидается уже в 2025 году, что раньше срока, предусмотренного контрактом.