26 февраля 2025, 11:16

Молодой педиатр начал прием пациентов в Лунинской районной больнице

В Лунинской районной больнице появился новый врач-педиатр Ольга Журавлева. Она присоединилась к коллективу детской консультации благодаря программе «Земский доктор» в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

В областном Минздраве сообщают, что Ольга Евгеньевна – опытный специалист, ранее работавшая участковым педиатром в Кузнецкой детской больнице. Интересно, что она представляет молодую династию врачей: ее мама также педиатр, а дочь в прошлом году поступила в медицинский университет.

«Каждое новое пополнение в коллективе приносит свежие идеи и подходы к лечению, и Ольга Евгеньевна готова делиться своими знаниями с коллегами. Она понимает важность своей миссии и с энтузиазмом готова работать на благо своих маленьких пациентов», – отметил главный врач Лунинской районной больницы Ким Кушаев.

Напомним, программа «Земский доктор» помогает привлечь врачей в районы, испытывающие дефицит медицинских кадров, предоставляя им единовременные выплаты. Это одна из мер социальной поддержки, реализуемых в рамках федерального проекта «Государство для людей», направленных на повышение доступности и качества медицинской помощи.

Фото: health.pnzreg.ru


Поделиться
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя