29 марта 2024, 16:23

Мэр Кузнецка рассказал о реализуемых в городе инвестпроектах

Мэр Кузнецка Сергей Златогорский прокомментировал выступление губернатора Олега Мельниченко на сессии регионального Заксобра.

«Оценивая экономику региона, Олег Владимирович особое внимание уделил вкладу малого и среднего предпринимательства в валовый региональный продукт Пензенской области, который составил более 33%. Регион занимает первое место в ПФО и пятое в России», - отметил градоначальник.

Комментируя данную ситуацию в Кузнецке, он отметил, что в городе было запущено в работу 5 проектов строительства современных предприятий мебельного кластера и пищевого направления.

В ходе их реализации в течение 3 лет в город будет инвестировано около 1 млрд. рублей и создано около 200 современных рабочих мест.

Также в муниципальном образовании запустили в работу еще 12 крупных инвестпроектов производственного, строительного, медицинского, туристическо-рекреационного направлений с общим объемом инвестиций более 5 млрд. рублей.

Кроме того, Сергей Златогорский заметил важность нового вида поддержки. По инициативе губернатора, бизнесу будут компенсировать затраты на транспортировку продукции, которая предназначена на экспорт.

Фото: Сергей Златогорский в "Вконтакте"


Поделиться