14 февраля 2019, 14:19

Борьба за «Суру»: вернут ли фирменному поезду прежний маршрут?

Правительство Пензенской области вновь поставило вопрос о возвращению фирменному поезду сообщением Пенза – Москва прежнего маршрута. «Сура» изменила расписание и путь следования в конце прошлого года, с тех пор жители региона неоднократно озвучивали жалобы: поезд пензенский, а по территории субъекта почти не идет. К тому же, по словам пассажиров, нередкими стали случаи задержек в пути.

К теме возвращения прежнего маршрута вернулись на инвестфоруме в Сочи, который продлится 14 и 15 февраля. Губернатор Иван Белозерцев провел переговоры с председателем правления открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Олегом Белозёровым. Стороны обсудили эту инициативу. Глава РЖД дал поручение просчитать возможность возвращения маршрута, - сообщает пресс-центр правительства региона.

Напомним, что ранее на переговорах в Совете Федерации в рамках Дней Пензенской области заместитель гендиректора Федеральной пассажирской компании Олег Никитин, приводя контраргументы, заявил, что старый маршрут не электрифицирован. Он обещал направить правительству Пензенской области запрос о возможности электрификации выпавшего участка пути следования.

Фото РЖД


Поделиться