14 февраля 2019, 09:58

В Пензе стартует масштабный фестиваль органной музыки

Уже завтра, 15 февраля в областном центре стартует четвертый Фестиваль органной музыки «Penza Fest». В наш город приедут известные исполнители со всего мира. Марафон органной музыки продлится до 15 апреля.

По информации пресс-службы регионального микульта,  фестиваль стартует с выступления Эрвина Виерсинга из Нидерландов.

Далее, 19 февраля в филармонии выступит Филипп Крист – органиста Главной церкви и Церкви Святого Креста в Суле из Германии. 27 февраля состоятся два концерта российской органистки Марии Блажевич. В этот же день для детей состоится праздник  «Органный мир фэнтези: Хогвартс и Властелин Колец» и орган-шоу «Рок-хиты».

6 марта пензенцев и гостей города ждет концерт Серджо Милителло, а 11 марта –российского исполнителя Александра Князева. 15 марта на пензенском фесте вступит  главный органист и музыкальный директор нидерландской церкви Св. Бавона в Харлеме Йос Ван дер Коой.

23 марта своим творчеством порадует доцент и преподаватель органного класса Саратовской консерватории имени Собинова Наталья Гольфарб.  На 4 апреля хедлайнером феста будет Илона Бергеле из Латвии, а 11 апреля - органист из Испании Джулиан Бевик.

На зактырии «Penza Fest» 15 апреля  сыграют российские мастера Даниэль Зарецкий из Санкт-Петербурга и Тарас Багинц из Екатеринбурга.



Поделиться