16 декабря 2023, 15:42

В Пензе прошла выставка юных художников «Славен человек трудом»

Юные пензенские таланты побывали на станкостроительном заводе, а после изобразили всё, что увидели на промышленном предприятии.

Детские рисунки, объединенные темой «Славен человек трудом», выставили в областном центре в фойе ККЗ «Пенза», на площадке одного из крупнейших торговых центров и на промышленных предприятиях.

Во время экскурсии детям рассказали о специфике промышленного производства, о работе инженеров, которые пишут программы для оборудования с ЧПУ и адаптируют чертежи к производству, где налажен выпуск простых токарных станков и высокоточных обрабатывающих центров, узлов и комплектующих изделий, а также организован процесс обучения на базовой кафедре «Металлорежущие станки».

«Эксперты уверены, что сейчас существует запрос на грамотную профориентацию, которая должна начинаться еще со школьной скамьи, а также повышение престижа человека труда. Рабочий класс обретает особые функции в связи с задачами, которые ставит перед промышленностью Президент России», - отметили в пресс-службе городской мэрии.

Художников поблагодарили за участие в проекте и яркие работы.

Фото пензенской администрации


Поделиться