11 февраля 2019, 11:12

В Пензе на фестивале «Канитель» выступят Бурановские бабушки

Международный  фестиваль творчества и рукоделия «Канитель» (0+) пройдет  в 14,15 и 16 июня, но над программой организаторы работают уже сейчас.

Хедлайнером музыкальной сцены выступит знаменитый фолк-коллектив «Бурановские бабушки».

Для любителей бардовской песни будет работать вторая сцена - «Волжский разгуляй».   Ее оформят в стилистике сеновала, места, объединяющего работу и отдых.

Фестиваль опробует не только новые музыкальные форматы, но и сменит локацию: праздник народных ремесел пройдет на набережной города Спутник.

Именно здесь разместится  богатейшая Ремесленная деревня. Свое участие в фестивале уже подтвердили  мастерами более чем из 100 городов России и ближнего зарубежья.

Организаторы «Канители» решили по максимуму использовать территориальные преимущества Спутника и впервые организуют чемпионат по рыбной ловле. А на фудкорте  разместится ярмарка меда и самый настоящий фестиваль еды и напитков.

Гостей праздника так же ждет роспись арт-объекта - наличника замысловатой резьбы, который  сняли с одного из старых домов Пензы.

Рядом с арт-объектом разместят стенд со списком некоторых пензенских домов с описанием и фотографиями. Жители города могут проголосовать, какие из них необходимо внести в реестр выявленных объектов культурного наследия.

Эксклюзивно для «Канители» разрабатывают туристические маршруты. Готовится обзорная и пешеходная экскурсия по Пензе, экскурсия в село Наровчат по памятным местам, связанным с Александром Куприным, в Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» и многие другие.

Фото Андрея Демина


Поделиться