28 января 2019, 14:14

В Пензе может появиться монумент «Героические дочери родины»

Преподаватель кафедры профессиональной педагогики и психологии ПГУ Ольга Мещерякова предложила установить в нашем городе монумент «Героические дочери Родины». Она принимает участие в проекте "Культурный след", где победителей определяют всенародным голосованием. Если проект Ольги Викторовны наберет достаточное количество голосов, он получит административную и финансовую поддержку организаторов.

- Прошу поддержать моё предложение об установке монумента "Героические дочери Родины", посвященного всем женщинам Пензенской области и их подвигу во время Великой Отечественной войны. Подобный памятник есть в г. Челябинск, очень надеюсь, что и в г. Пенза появится монумент, увековечивающий память о медсестрах, связистках, женщинах-работниках тыла, иным словом, всех женщинах, поровну разделивших тяготы войны с мужчинами, - написала автор проекта на своей страничке в «Фейсбук».

Голосование продлится до конца января. Пензенскую область в проекте "Культурный след" представляют 22 заявки. В разное время пензенцы пытались заручиться поддержкой в реализации достойных идей: начиная от «Памятника стеклодуву», заканчивая созданием  Дома-музея Галины Каревой.

С 2015 года в стране было реализовано лишь 4 проекта из 506 предложенных: «Поэтическая табуретка» в Мончегорске, «Морской волк» в Мурманске, «Полярный жираф» и «Вечная теплота» в Норильске.

 

 

Фото с сайта kultsled.ru


Поделиться