06 февраля 2019, 15:01

Региональные законы изменят под нужды представителей эко-бизнеса

По инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карима Кузахметова региональная нормативно-правовая база в отношении предпринимателей, занимающихся прудами, будет изменена.

Согласно требованиям федерального закона, все ИП обязаны использовать онлайн-кассы, однако те, кто занимается разведением рыбы или эко-туризмом, столкнулись с объективными сложностями: в некоторых уголках Пензенской области интернет-связь не доступна. Вблизи водоемов, находящихся в лесных массивах, порой возникают проблемы и с сотовой связью.

Бизнесмены обратились за помощью в аппарат Уполномоченного.

- Проблема общая для всех представителей эко-бизнеса, мы поставили об этом в известность губернатора Ивана Белозерцева. По его поручению совместно с министерством сельского хозяйства Пензенской области мы разработали проекты нормативно-правовых актов. Изменения избавят бизнес от необходимости использовать онлайн-аппараты.

В случае, если проекты будут утверждены, работа  целой отрасли будет в существенной степени облегчена. Опыт Пензенской области может получить распространение и в других субъектах РФ.



Поделиться