06 февраля 2019, 10:01

Фонд «Петербургская политика» назвал события, повлиявшие на рейтинг региона в январе

Пензенская область снова вошла в группу регионов с высокой устойчивостью с рейтингом 7,9 пунктов. Такой высокий балл приближает регион к группе с максимальной устойчивостью – в нее входят субъекты с показателем свыше 8 баллов.

По мнению экспертов «Петербургской политики», наиболее значимым позитивным событием стало включение губернатора Ивана Белозерцева в состав президиума Госсовета РФ. Положительную роль сыграло и обсуждение с первым замминистра финансов РФ Леонидом Горниным предоставления региону субсидий на строительство и реконструкцию объектов социально-культурного назначения, а так же проведение Дней Пензенской области в СФ и подтверждение ГК “Дамате” сертификатов на право экспорта продукции в страны Персидского залива.

В числе негативных событий названы массовое отравление детей в пензенском санатории «Надежда», резонанс вокруг размещения пациентов в больнице Кузнецка на «кроватях» из деревянных щитов и стульев и введение арбиражным судом процедуры наблюдения в отношении ООО «Бессоновский машиностроительный завод». В числе прочих заметных событий аналитики отметили распоряжение Ивана Белозерцева главам муниципалитетов под угрозой увольнения лично встречаться с женщинами, решившими сделать аборт.



Поделиться