13 февраля 2019, 13:44

В доме саратовского депутата, задержанного пензенскими силовиками за хищение, прошли обыски. Фото

Депутата саратовской городской Думы Алексея Полянского задержали по подозрению в хищении при строительстве одного из объектов госкорпорации «Ростех». По данным пресс-службы пензенского следкома, в октябре 2017 года между госпредприятием, расположенном в Пензе, и обществом с ограниченной ответственностью «Саргорстрой», директором которого является  Полянский, был заключен контракт на реконструкцию корпуса предприятия на  сумму более 255 млн. рублей.

К декабрю на счетах организации подрядчика появились 19 миллионов рублей, перечисленные за исполнение работ по контракту, хотя на деле поставки  материалов и оборудования осуществлены не были.

«Впоследствии Алексей Полянский похитил данные денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению, направив их на цели, не связанные с исполнением контракта, причинив тем самым государственному предприятию имущественный ущерб в особо крупном размере», - сообщает региональный следственный комитет.

12 февраля 2019 года следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Пензенской области депутат Саратовской городской Думы Алексей Полянский задержан в Саратове. В его доме проведены обыски. В настоящее время его перевезли в Пензу, решается вопрос об аресте.

Следователям предстоит выяснить все обстоятельства дела. В разработку взяты и сотрудники государственного предприятия Пензы на предмет возможного соучастия в хищении. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото penza.sledcom.ru


Поделиться